Confira os pré-candidatos a prefeito. Convenções já realizadas.

Com o fim do prazo das convenções nesta quarta-feira, dia 16, as candidaturas para as eleições de novembro já estão praticamente definidas, faltando agora o registro na Justiça Eleitoral para a efetivação. Confira os candidatos em nossa região:

JOAÇABA – 4 CHAPAS

– Rafael Laske (Mamão) e Elói Hoffelder (ambos do PL)

– Dioclésio Ragnini (PSDB) e José Otávio Calliari Filho (Tuti) (DEM)

– Jorge Ronaldo Pohl e Ademir Tadeu de Oliveira (ambos MDB)

– Francisco Moreira Lopes e Mara (ambos PSL)

HERVAL D´OESTE – 5 CHAPAS

– Ronaldo da Rosa e Celso Betin (ambos PSDB)

– Mauro Martini (PP) e Jair da Rosa (PL)

– Adair Ceron (Podemos) e José Rogério Luiz (PSL)

– Pedro Nogueira Júnior (Pedrinho) (PT) e Leomar Izidoro da Silva (Cidadania)

– Bruno Pelegrini e Homar Aurélio (ambos do Patriota)

LUZERNA – 2 CHAPAS

– Juliano Schneider e Alcir Denardi (ambos do PL)

– Orlando Fávero e Ana Cleusa Dalla Lana (ambos do MDB)

ERVAL VELHO – 2 CHAPAS

– Reginaldo Alberto Lisot (MDB) e Saulo Daniel Marin (PL)

– Severino Jaime Schimidt (PP) e Hilário Pires (PSL)

IBICARÉ – 2 CHAPAS

– Gianfranco Volpato (MDB) e Adriano Sartori (PL)

– Luiz Carlos da Silva (PT) e Geraldo Tibes (PP)

TREZE TÍLIAS – 2 CHAPAS

– Rudi Ohlweiler (DEM) e Adilson Concatto (MDB)

– Félix Neuhauser (PSD) e Armindo Ansiliero Júnior (Cuco) (PP)

JABORÁ – 3 CHAPAS

– Eduardo Mauro e Ivan de Oliveira (ambos do MDB)

– Clevson Rodrigo Freitas (PSL) e Carlinhos Cassiano (PP)

– Adelir Manoel Inácio e Levino Beber (amos do PT)

CATANDUVAS – 4 CHAPAS

– Dorival Ribeiro dos Santos e Paulo Constante Fuga (ambos do MDB)

– Monalisa Ruaro e Nenê da Oficina (ambos do PL)

– Gisa Giacomin (PSD) e Aramis Heberle Júnior (PSDB)

– Márcio De Luca e Fernando Ramos (ambos do PP)

ÁGUA DOCE – 3 CHAPAS

– Antônio Bissani (PP) e Vilson Verona (PSDB)

– Nelci Trento Bortolini e Adecir Zanata (ambos do PL)

– Helioberto Marcel Ramos (Fino) e Daniel Igor Piaia (amos MDB)

LACERDÓPOLIS – 2 CHAPAS

– Paulo Henrique Da Cas (Paulinho) (PP) e Elson Chaves (Dinho) (PSDB)

– Sérgio Luiz Callegari e Olides Rita Dall´Orsoletta (ambos do MDB)

CAPINZAL – 3 CHAPAS

– Nilvo Dorini (MDB) e Noemia Bonamigo Pizzamiglio (PL)

– Bruno Michel Fávero e Flávio Mattos (ambos do Republicanos)

– Kelvis Borges (PP) e Israel Boniek (PDT)

OURO – 2 CHAPAS

– Neri Luiz Miqueloto (PSD) e Evandro Marcelo Neis (MDB)

– Claudir Duarte (PSDB) e Rene Modena (PP)

VARGEM BONITA – 2 CHAPAS

– Rosa Márcia Roman e Rogério Barp (ambos do MDB)

– Jairo Cassara (PSDB) e José Augusto do Nascimento (Juca) (PP)

PIRATUBA2 CHAPAS

José Luiz Fontanella (MDB) Thiago Pacheco dos Santos (PL)

– Olmir Paulinho Benjamini (PSD) Vanderlei Weber (PSL)

PERITIBA3 CHAPAS

Éder Gastmann e Pedro Kirsten (ambos do PT)

– Paulo Deitos (PL) Nestor Boll (PSDB)

– Rafael Bervian (MDB) Lucas Debastiani (PP)

IRANI3 CHAPAS

Vanderlei Canci (PP) e Adelmo Lohmann (PSDB)

– Silvio das Neves e Neuri Zoletti (ambos do MDB)

– Mauri de Lima e Fabiana Paula Rodrigues Biazzi (ambos do PL)