Confira os pré-candidatos a prefeito. Convenções já realizadas.
Com o fim do prazo das convenções nesta quarta-feira, dia 16, as candidaturas para as eleições de novembro já estão praticamente definidas, faltando agora o registro na Justiça Eleitoral para a efetivação. Confira os candidatos em nossa região:
JOAÇABA – 4 CHAPAS
– Rafael Laske (Mamão) e Elói Hoffelder (ambos do PL)
– Dioclésio Ragnini (PSDB) e José Otávio Calliari Filho (Tuti) (DEM)
– Jorge Ronaldo Pohl e Ademir Tadeu de Oliveira (ambos MDB)
– Francisco Moreira Lopes e Mara (ambos PSL)
HERVAL D´OESTE – 5 CHAPAS
– Ronaldo da Rosa e Celso Betin (ambos PSDB)
– Mauro Martini (PP) e Jair da Rosa (PL)
– Adair Ceron (Podemos) e José Rogério Luiz (PSL)
– Pedro Nogueira Júnior (Pedrinho) (PT) e Leomar Izidoro da Silva (Cidadania)
– Bruno Pelegrini e Homar Aurélio (ambos do Patriota)
LUZERNA – 2 CHAPAS
– Juliano Schneider e Alcir Denardi (ambos do PL)
– Orlando Fávero e Ana Cleusa Dalla Lana (ambos do MDB)
ERVAL VELHO – 2 CHAPAS
– Reginaldo Alberto Lisot (MDB) e Saulo Daniel Marin (PL)
– Severino Jaime Schimidt (PP) e Hilário Pires (PSL)
IBICARÉ – 2 CHAPAS
– Gianfranco Volpato (MDB) e Adriano Sartori (PL)
– Luiz Carlos da Silva (PT) e Geraldo Tibes (PP)
TREZE TÍLIAS – 2 CHAPAS
– Rudi Ohlweiler (DEM) e Adilson Concatto (MDB)
– Félix Neuhauser (PSD) e Armindo Ansiliero Júnior (Cuco) (PP)
JABORÁ – 3 CHAPAS
– Eduardo Mauro e Ivan de Oliveira (ambos do MDB)
– Clevson Rodrigo Freitas (PSL) e Carlinhos Cassiano (PP)
– Adelir Manoel Inácio e Levino Beber (amos do PT)
CATANDUVAS – 4 CHAPAS
– Dorival Ribeiro dos Santos e Paulo Constante Fuga (ambos do MDB)
– Monalisa Ruaro e Nenê da Oficina (ambos do PL)
– Gisa Giacomin (PSD) e Aramis Heberle Júnior (PSDB)
– Márcio De Luca e Fernando Ramos (ambos do PP)
ÁGUA DOCE – 3 CHAPAS
– Antônio Bissani (PP) e Vilson Verona (PSDB)
– Nelci Trento Bortolini e Adecir Zanata (ambos do PL)
– Helioberto Marcel Ramos (Fino) e Daniel Igor Piaia (amos MDB)
LACERDÓPOLIS – 2 CHAPAS
– Paulo Henrique Da Cas (Paulinho) (PP) e Elson Chaves (Dinho) (PSDB)
– Sérgio Luiz Callegari e Olides Rita Dall´Orsoletta (ambos do MDB)
CAPINZAL – 3 CHAPAS
– Nilvo Dorini (MDB) e Noemia Bonamigo Pizzamiglio (PL)
– Bruno Michel Fávero e Flávio Mattos (ambos do Republicanos)
– Kelvis Borges (PP) e Israel Boniek (PDT)
OURO – 2 CHAPAS
– Neri Luiz Miqueloto (PSD) e Evandro Marcelo Neis (MDB)
– Claudir Duarte (PSDB) e Rene Modena (PP)
VARGEM BONITA – 2 CHAPAS
– Rosa Márcia Roman e Rogério Barp (ambos do MDB)
– Jairo Cassara (PSDB) e José Augusto do Nascimento (Juca) (PP)
PIRATUBA – 2 CHAPAS
– José Luiz Fontanella (MDB) Thiago Pacheco dos Santos (PL)
– Olmir Paulinho Benjamini (PSD) Vanderlei Weber (PSL)
PERITIBA – 3 CHAPAS
– Éder Gastmann e Pedro Kirsten (ambos do PT)
– Paulo Deitos (PL) Nestor Boll (PSDB)
– Rafael Bervian (MDB) Lucas Debastiani (PP)
IRANI – 3 CHAPAS
– Vanderlei Canci (PP) e Adelmo Lohmann (PSDB)
– Silvio das Neves e Neuri Zoletti (ambos do MDB)
– Mauri de Lima e Fabiana Paula Rodrigues Biazzi (ambos do PL)